Büro

Guido Euteneuer, Architekt Dipl.-Ing.

Mitglied der Architektenkammer NRW

Sachverständiger für Schall- und Wärmeschutz

Mitglied im Energieeffizienexperten Forum

BAFA-Energieberater für Wohn- und Nichtwohngebäude

Tel.: +49 (0)2735 / 659977-0

Mail: g.euteneuer@euteneuerarchitekten.de

Büro

Das Architekturbüro Euteneuer wurde 1981 in Wilnsdorf gegründet und seit 2010 durch Architekt Guido Euteneuer in zweiter Generation geführt. Seitdem befindet sich das Büro in den neuen Räumlichkeiten im Haus der Architektur in Neunkirchen. Heute beschäftigt das Büro sechs angestellte Architekten, vier Bauzeichner in Entwurf und Konstruktion, sowie zwei Auszubildende.
Die Tätigkeitsschwerpunkte liegen im Industrie- und Wohnungsbau ergänzt durch Bauten des Einzelhandels und Sakralbauten.
Das Büro wickelt sowohl Grossprojekte von über 15 Mio. Euro Bausumme als auch Kleinstprojekte ab. Gerade die Mischung der unterschiedlichen Projektgrößen zeichnen das Büro aus und stellt sich somit den Anforderungen des sich immer verändernden Marktes.

Tel.: +49 (0)2735 / 659977-0

Mail: mail@euteneuerarchitekten.de

Christian Constantin

Konstruktion und Entwurf

Tel.: +49 (0)2735 / 659977-14

Mail: c.constantin@euteneuerarchitekten.de

Hendrik Kreuels, Architekt M.Sc.

Konstruktion und Entwurf

Tel.: +49 (0)2735 / 659977-12

Mail: h.kreuels@euteneuerarchitekten.de

Klaus Molsberger

Bauleitung und Konstruktion

Tel.: +49 (0)2735 / 659977-13

Mail: k.molsberger@euteneuerarchitekten.de

Michael Kühnel, M.Sc.

Konstruktion und Entwurf

Tel.: +49 (0)2735 / 659977-24

Mail: m.kuehnel@euteneuerarchitekten.de

Sascha Schmidt

Studentischer Mitarbeiter

Tel.: +49 (0)2735 / 659977-19

Mail: s.schmidt@euteneuerarchitekten.de

Alexandra Loest, Architektin M.A.

Konstruktion und Entwurf

Tel.: +49 (0)2735 / 659977-0

Mail: a.loest@euteneuerarchitekten.de

Simone Hess

Verwaltung

Tel.: +49 (0)2735 / 659977-23

Mail: s.hess@euteneuerarchitekten.de

Elena Abdel Ghani

Auszubildende Bauzeichnerin

Tel.: +49 (0)2735 / 659977-17

Mail: e.abdelghani@euteneuerarchitekten.de

Michelle Hinkebecker

Auszubildende Bauzeichnerin

Tel.: +49 (0)2735 / 659977-11

Mail: m.hinkebecker@euteneuerarchitekten.de